Как правильно выбрать матрас

Как правильно выбрать матрас
Главный показатель качественного и правильно выбранного матраса - это ваш сон. Ощущаете недосып, долго не можете уснуть в поисках удобного положения, часто просыпаетесь - возможно пришло время купить новый матрас.

Матрас лучше выбирать лежа на нем. Даже слушая консультацию менеджера о внутреннем наполнении матраса, оценивая характеристики, жесткость и комфорт. Тело никогда не обманет, опирайтесь на свои ощущения и вы обязательно выберете свой идеальный матрас.


Важно знать:

Матрасы повышенной жесткости подойдут тем, у кого есть проблемы со спиной, так как они поддерживают правильное положение тела во время сна. Такие матрасы также подойдут подросткам для формирования правильной осанки, во время интенсивного роста и нагрузок на скелет.

Более мягкие матрасы, подойдут тем, кто нуждается в расслаблении мышц при высоких физических нагрузках, а также пожилым людям. Такие матрасы подстраиваются под контуры тела, как бы «запоминая» каждый изгиб. Благодаря этому предотвращается затекание мышц, обеспечивается правильное кровообращение и циркуляция лимфы.

Матрас средней жесткости подходит взрослым людям со средним весом. Тут можно основываться на свои представления о комфорте. Это универсальный матрас, который сочетает в себе удобство, а также хорошую поддержку позвоночника.


Нам часто задают вопрос какой матрас лучше пружинный или беспружинный? Давайте разберёмся

Пружинные матрасы, а именно с блоком независимых пружин - это как правило высокий матрас.

Пружины изолированы друг от друга и каждая находится в своем стаканчике из спанбонда, обеспечивая хороший ортопедический эффект.

Нет никакого скатывания, даже если партнеры разные по весу, матрас держит форму и моментально подстраивается под смену положения спящего человека. 

пружинный матрас



Беспружинные матрасы могут быть низкими и это явное преимущество перед пружинными матрасами, в случае, если спинка кровати невысокая, и вам бы не хотелось ее перекрывать. 

Также беспружинные мягкие матрасы незаменимы при транспортировке, ведь их можно скручивать в рулон.

мягкий беспружинный матрас


Как выбрать наполнитель для матраса

От того какой наполнитель в матрасе, зависит его срок службы, ваш комфорт и конечно здоровье. А залогом этого являются экологически чистые материалы, без посторонних запахов и каких-либо примесей. 

Memory Foam - инновационный высокотехнологичный материал с эффектом памяти. Подстраивается под тело человека, очень упругий и мягкий. 

Латекс - натуральный, эластичный материал. Обеспечивает правильное положение тела во время сна. Долговечен, не подвержен деформации.

Латексированный кокос - это жёсткие и износоустойчивые волокна кокосовой пальмы. Очень востребованный натуральный материал. Гипоаллергенную кокосовую койру часто используют в детских матрасах. Пропитка латексом не дает волокнам рассыхаться, что увеличивает срок службы матраса.


Memory Form

Латекс

Кокос



Наполнителей для матрасов очень много, главное выбрать тот, который идеально  подойдет именно вам!

Мы предлагаем большой выбор матрасов. Проведем профессиональную консультацию, подскажем на что обратить внимание и будем рады подобрать матрас для вашего здорового и крепкого сна.


Товары