Консоль экскурс

Консоль экскурс
Такой предмет интерьера как консоль упоминается еще во времена правления Людовика IV, который как известно был настоящим ценителем роскоши. Тогда на консоли расставляли дорогие подсвечники, необычные вазы и различные аксессуары. Это было время показной красоты и демонстрации богатства.
Сегодня дизайнеры используют консоль в интерьере не только для демонстрации декора и аксессуаров, но и для функциональности. Ведь консоль прекрасно смотрится в холле с зеркалом и пуфом, не занимает много места, но при этом в ней можно аккуратно хранить такие мелочи как ключи, перчатки и тд. Также консоль можно поставить в гостиной, в виде визуально акцентного элемента. А в небольшой спальне консоль даже можно использовать вместо туалетного столика, ведь она не занимает много места и надежно крепится к стене, исключая расшатывание.

Ни один современный дизайн интерьера не обходится без этого лаконичного и функционального предмета мебели. Консоль может быть выполнена из натурального дерева в сочетании с металлом и без, шпона ценных пород древесины, МДФ. Некоторые производители даже предлагают обтягивать основание консоли натуральной кожей или экокожей. Для классических интерьеров консоли выполняют с орнаментом, делают резные ножки и используют различные техники для аутентичности консоли, такие как патинирование, краколет, искусственное состаривание поверхности или наоборот покрывают лаком для роскошного блеска. 

Консоль это не только эстетично, но и функционально. Ведь в консоли чаще всего  предусматривается наличие ящиков для хранения необходимых мелочей, которые и создают тот самый визуальный шум в любом интерьере. 

При создании нашей коллекции корпусной мебели, мы руководствовались тем, чтобы создать универсальный, понятный, лаконичный дизайн, который подойдет в любой современный интерьер. Мы используем качественные, натуральные и актуальные материалы. Это МДФ, шпон ценных пород древесины, эмаль, металл.

В дизайне консоли Ary вы можете увидеть как искусно мы используем цельнолистовой металл 5-7 мм толщиной в основании. Это сложная конструктивная задача и мы с ней справились.  

Коллекция нашей новой мебели доступна к заказу.

Товары