По каким признакам выбрать мебельный магазин в интернете

По каким признакам выбрать мебельный магазин в интернете
На сегодняшний день выбор мягкой мебели на просторах интернета очень велик. Каждая компания размещает красивые картинки, призывая обратиться и купить. Все предлагают лучшие условия и расписывают свои лучшие предложения. Покупатель теряется и не знает, что выбрать и куда идти покупать. Но всем ли в интернет-пространстве можно доверять? В нашей статье мы ответим на интересующие вопросы и подскажем на какие важные признаки нужно обращать внимание при выборе мебели в дом.

1. Если вы ищете достойную, качественную мебель, то наличие офлайн-салона обязательно!

Не в подвале, не в производственно-промышленной зоне в гараже, а в хорошем месте, где есть парковка для автомобиля и доступное месторасположение, где вы сможете воочию увидеть понравившуюся модель, посидеть и даже полежать, определив, какая эргономика подходит именно вам.

2. Задавайте вопросы менеджерам онлайн и анализируйте, что вам отвечают на них и как

Насколько грамотно, быстро, конструктивно и глубоко вам отвечают на технические вопросы. В хороших компаниях менеджеры постоянно проходят обучение, сдают аттестацию и знают продукт с которым работают, знают все технические особенности и нюансы каждой модели, какой материал используется при создании и изготовлении модели, поэтому консультация будет квалифицированной. Вам ответят на самые сложные вопросы, обязательно пригласят в салон, помогут сделать правильный выбор, исходя из ваших запросов и пожеланий, дадут правильные рекомендации. 

3. При подборе обивки для ваших изделий обратите внимание на наличие коллекций обивочных материалов

В салоне должна быть представлена большая коллекция тканей, широкий выбор, а не 10-15 коллекций на весь ассортимент диванов и кроватей. Поставщики тканей работают и предоставляют свои каталоги только проверенным компаниям, тем, кому доверяют. И если вам предлагают строго ограниченный ассортимент - это веский повод задуматься о правильности выбора и надёжности продавца. Менеджеры в режиме реального времени могут связаться с представителем поставщика тканей и узнать есть ли понравившаяся ткань в наличии и какие сроки ожидания и поступления, если ткани нет. 

4. Юридическое оформление заказа!

Это один из самых важных и очень значимых моментов. При заказе обязательно юридически верно оформить договор купли-продажи и бланки заказов, где должны быть указаны наименование и реквизиты компании, синяя круглая печать, правильное и полное наименование изделия и комплектация, размеры, название выбранного обивочного материала. А также ответственность сторон, сроки изготовления, порядок оплаты, способ и условия доставки. Вам на руки должны предоставить оригиналы документов и подтверждение получения оплаты, если вы осуществляете оплату на месте. Если вам не предоставляют какие-либо из перечисленных документов, то скорее всего в случае возникновения проблемы, доказать что-либо будет очень сложно и можно попасть в неприятную ситуацию, где компания не несет никакой ответственности.

5. Способы оплаты

Серьёзная компания никогда не будет оформлять вам заказ «в чёрную», просить перевести деньги на карту. Переводы на карту какого-либо сотрудника не имеют юридической силы, не являются основанием для заказа без подтверждения кассового или товарного чека, в котором прописаны наименование изделия, название обивки и комплектация. 

6. Живые фото изделий

Попросите менеджера магазина показать фотоотзывы клиентов, не из интернета, а реальные фото изделий в салоне, с производства, дома у клиента. Отзывы от клиентов, которые уже заказывали и получили свои изделия. Можно запросить видеообзор из салона любой понравившейся модели. 

7. Выбирая модель дивана или кровати попросите показать или прислать эту же модель в другом исполнении, в других тканях и цветах, модификации

Таким образом, вы сможете убедиться, что изделие изготавливалось уже не один раз и вы получите качественное понравившееся изделие. Удостоверитесь, что есть серия производства и контроль качества.

Мы желаем вам приятных покупок и правильного выбора!

Товары