Размеры модульных диванов

Размеры модульных диванов
Диваны с модульной конструкцией продолжают набирать популярность среди существующего выбора. Надо грамотно расставить акценты в помещении и организовать дополнительное спальное место. модульные диваны по индивидуальным размерам изготавливаются по персональным эскизам, где учитываются желания. Перед работой изучите ее особенности, преимуществами и нюансами. 

Диваны с модульной конструкцией продолжают набирать популярность среди существующего выбора. Надо грамотно расставить акценты в помещении и организовать дополнительное спальное место. модульные диваны по индивидуальным размерам изготавливаются по персональным эскизам, где учитываются желания. Перед работой изучите ее особенности, преимуществами и нюансами. 

В сравнении с традиционными вариантами, модульные отличаются возможностью перестановки составных блоков. Из-за независимых элементов, возможно изготавливать конструкции классических и нестандартных геометрических форм в зависимости от персональных предпочтений. К дополнительным моделям относят:

  • блоки со встроенными полками;

  • столиками;

  • пуфами

  • спинками;

  • подлокотниками.

Достоинство - возможность подбирать конкретные блоки. Разрешается заказать прямой вариант или угловой, учитывая площадь помещения. Клиенты заказывают мебель специально для эркеров. Такой интерьер смотрится привлекательным.

Второй момент заключается в зонировании пространства. Актуально для квартир-студий, где стены для разделения площади отсутствуют. Длина меняется от формы и изгиба.

Модульные конструкции создают П-образую форму, угловые или классические решения, обустраивая функциональный и комфортный уголок.

Конструкции с модулями и спальным местом различаются:

  • разнообразие форм и дизайнов;

  • нестандартный вид, практичность; 

  • срок работы, удобная эксплуатация;

  • разнообразие материалов и видов модулей;

  • размеры в сложенном виде;

  • быстросъемные крепежные элементы;

  • цена, рассчитанная на разные категории населения.

Перед оформлением заказа, посмотрите на минусы. Это не универсальная мебель, поэтому подбирается строго по замерам помещения. Типовые варианты редко, когда используются для оформления эркеров.

Чтобы купить с дополнительным декором и качественной фурнитурой, нужно быть готовым к повышенной цене. Продавцы предлагают мебель исключительно в комплектах или как самостоятельные элементы (лежанки, кресла, пуфы). По медицинским нормам количество посадочных мест на человека составляет 44*50*см. При покупке недорогого товара можно рассчитывать на дополнительные опции. Чтобы выбрать удобную мебель для отдыха, проверьте лучшие параметры. Комфорт зависит от вместимости. Для обустройства просторной комнаты функциональным решением будет секционный диван. Чтобы создать мягкую и удобную зону, используется размер в качестве отправной точки. Рядом с мебелью оставляйте 50-70 см свободного пространства для свободного передвижения.

Габариты 

Согласно разработанным медицинским нормам, расчет места для одного человека составляет 44*50*см. Редко, когда возможно рассчитывать на дополнительные варианты если приобретается недорогой товар. Чтобы подобрать комфортабельную мебель для отдыха, посмотрите на параметры. Комфорт зависит от вместимости. Для просторной гостиной наилучшим функциональным решением будет секционный диван. Чтобы создать мягкую и удобную зону, используйте размер в качестве отправной точки. Рядом с мебелью рекомендуется оставлять 50-70 см свободного пространства для свободного передвижения.

Двухместная модель

Диван, рассчитанный на два места, не обязательно должен быть крупногабаритным. Длина - 150-250 см, глубина до 90 см. Миниатюрный вариант используется для дневного отдыха, но не для ночного сна.

Премиум диван из модулей подойдет для офисных кабинетов, гостиной зоны, бильярдной или холла. Отдельно выделяют модели со спальным местом. Они по длине не менее 2м. Полутора спальные модели имеет длину до 2,5 м и глубину до 1м.

Трехместные варианты

Прямые конструкции элитной категории в длину составляют 3 метра и выше, но самые распространенный размер 2,6-2,7 м. Изготавливаются в модульном варианте, для экономии полезной площади. Клиент добавляет секцию длиной в 50-70 см. Для добавления функциональной составляющей, стоит дополнительно добавить пуф.

Элитный угловой диван

Для элитных модульных конструкций характерен красивый облик и соблюдение пропорций. Глубина боковых конструкций составляет до 60% от общей длины. Точный показатель зависит от количества посадочных мест. Средняя длина составляет 3 метра. Минимальный размер 2,6м. Приобретая П-образный вариант, рассчитанный на 4 человек – 3,5 м.

Размеры могут ограничиваться только габаритами помещения. Угловые модели выпускаются только модульного типа.

Сочетание глубины и высоты

Конструкция спинки не должна обеспечивать дополнительную нагрузку на позвоночник. Высота верхней линии находится на уровне 60 см от пола. Это вариант, подходящий для детей. Более высокие: 90-100 см. Если планируется купить мебель для расположения у окна, нужно выбирать высоту минимум 80 см. Лучше будет, если подголовники будут подвижными, а спинка закроет подоконник. Среди доступных вариантов набирают популярность модульные диваны. Грамотно расставляются акценты в комнате и оформляется дополнительное спальное место. Модульные  изготавливаются по индивидуальным эскизам, в которых учитываются желания заказчиков.  

Глубина должна быть в пределах 100-150 см. Неудобно использовать слишком узкие диваны для отдыха. Поэтому рекомендуется обратить внимание на премиальные модели, где увеличена глубина. Не стоит выбирать утопающее сиденье, так как увеличивается нагрузка на позвоночник. Идеальным решением будет спинка, повторяющая анатомический изгиб, либо съемные подушки. Конструкции помогают расположить удобным образом элементы и создать комфортные условия использования.

Как подобрать 

Дизайнерское решение не влияет на комфорт. Главная цель заключается в создании обстановки в помещении. Кожаный смотрится элитно, подойдет для организации рабочего кабинета. Текстильные модели создают удобную обстановку.

Комфорт зависит от вместительности. Для организации просторной гостиной, модульный диван станет лучшим функциональным решением. Чтобы создать мягкую комфортную зону, важно использовать размеры как отправную точку. Рекомендуется оставлять около мебели 50-70 см свободного пространства для свободного передвижения.

Важно учитывать специфику трансформации. Используя механизм еврокнижку, длина мебели увеличивается в 2 раза. Модульный компактный диван используется для небольших площадей. Для семьи достаточно длины в 2,5 м. На двух людей и маленького ребенка покупайте трехместный вариант.

Угловая модель может показаться массивной, но оказывается самым функциональным выбором и дает возможность сэкономить максимум свободного пространства. Устанавливается в удобный угол комнаты. Для больших помещений размещение стандартным вариантом не ограничивается.